В Тюменском районе молодежь стала «халифом – на – час»

Необычная акция, призванная дать понять молодежи, что в ее руках будущее,  проходит в Тюменском муниципальном районе. Сегодня, 5 сентября, здесь решили провести День молодежного самоуправления.

Как пояснили в управлении информационной политики районной администрации, суть акции, которая, кстати, на уровне района проводится впервые,  проста. На один день у глав муниципальных образований, начальников управлений, заместителей главы, первого заместителя главы появятся дублеры. Ими станут молодые люди, представители общественных организаций, активисты, члены общественной молодежной палаты при местной думе.

Кроме того, День самоуправления будет проходить и в муниципальных образованиях, а также в подведомственных учреждениях социальной сферы (школах, домах культуры, филиалах Областной больницы №19 и так далее). Всего в нем примет участие 1406 человек.

Молодым людям не только позволят посидеть в чиновничьих креслах, но и организуют для них экскурсию по зданиям районной администрации, познакомят с деятельностью органов местного самоуправления.

После того, как дублеры поработают в новых должностях, они обсудят новый опыт на итоговом совещании.

Нина ПЕТРОВА