В мае 2015 года Тюмень посетит легендарная группа «Scorpions»

Тюмень вошла в число 12 городов России, которые в рамках мирового турне, посвященного 50-летию группы, посетит легендарная немецкая рок-группа «Scorpions». На официальном сайте коллектива размещен график концертов. Выступление в Тюмени запланировано на май 2015 года.

Концерт состоится во Дворце спорта вечером 16 мая. Билеты уже в продаже. Как сообщили в компании «Городские зрелищные кассы», цены колеблются от 2,5 до 15 тысяч рублей за место.

i29708

Стоит отметить, что Тюмень станет вторым городом России – после Новосибирска, где легендарная рок-группа даст концерт в рамках юбилейного тура. Кроме того, своими выступлениями рокеры порадуют также жителей Новосибирска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Казани, Пензы, Воронежа и Краснодара. Завершится турне грандиозным концертом в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Этот юбилейный тур в некоторых источниках упоминается как прощальный. Тем не менее, уверенности в том, что после завершения гастролей, запланированных на 2015-2016 годы с концертами в разных точках мира, немецкие рокеры повесят гитары на крючок, нет. Поскольку в 2012 году они уже приезжали в Россию с прощальными концертами, тем не менее, от дел не отошли – продолжают выступать, радуя поклонников своим творчеством.

Расписание российских концертов группы Scorpions

Нина ПЕТРОВА