В Тюмени нефтяников будут воспитывать со школьной скамьи: проект компании «Газпромнефть»

Компания «Газпром нефть» утвердила новый пакет социально ориентированных проектов, которые будут реализованы в 2015 году в более чем 20 регионах России в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Всего компанией будет реализовано более 400 проектов, некоторые из них – непосредственно в городе Тюмени.

Как поясняют представители компании, проекты будут направлены как на поддержку образовательных, спортивных, социальных и культурных программ, так и на создание объектов социальной инфраструктуры, которые станут базой для предоставления новых, качественных социальных сервисов жителям регионов. Все проекты программы «Родные города» на 2015 г. отобраны с учетом потребностей и запросов местных властей и жителей регионов, а также учитывают региональную специфику.

В направлении «Новые горизонты» программы «Родные города» будут реализованы проекты, способствующие расширению палитры возможностей для интеллектуальной и творческой самореализации молодежи. Так, в этом году компания запустит новый интеллектуальный проект – турнир среди школьников по нефтегазовой тематике, который, по замыслу, будет способствовать формированию у подрастающего поколения исследовательских компетенций и навыков командной работы. Проект охватит сразу несколько городов: Санкт-Петербург, Ноябрьск, Муравленко, Тюмень, а также удаленные районы Ямала – с. Мыс Каменный и с. Новый Порт, образовательные учреждения которых компания оснастит современным мультимедийным оборудованием. В Ханты-Мансийске компания поддержит работу летних экологических отрядов.

apicturepicture1345_75268

В рамках направления «Месторождения побед» программы «Родные города» «Газпром нефть» реализует инфраструктурные проекты по строительству современных спортивных комплексов, так и инициативы по повышению качества услуг в сфере спортивного образования детей и подростков.

В направлении «Города для людей» программы «Родные города» будет продолжена реализация проектов по созданию условий для творческой реализации детей и молодежи, формированию качественной городской и культурно-досуговой инфраструктуры. В рамках этого направления в Муравленко, Ноябрьске, Ханты-Мансийске и сельских поселениях Оренбургской области будет запущен новый проект по трансформации городской среды «Городское пространство», в ходе которого профессиональные художники украсят фасады построек по эскизам горожан.

верх1(20)

В рамках направления «Сохраняя традиции» программы «Родные города» компания традиционно поддержит организацию празднования Дня оленевода на тюменском севере – в Муравленко, Надыме, п. Ханымее и п. Халясавэй. Кроме того, компания поддержит строительство жилых домов для представителей коренных малочисленных народов Севера, продолжит оказывать содействие в организации их лечения, доставке продуктов питания в труднодоступные районы Ямала и реализации других проектов, направленных на повышение качества жизни аборигенов.

В 2015 году продолжится реализация корпоративных волонтерских проектов: сотрудники компании окажут благотворительную помощь детским домам, школам-интернатам, социально-реабилитационным и геронтологическим центрам, где также проведут спортивные и творческие мероприятия, в том числе в преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Нина ПЕТРОВА