В Тюмени – мода на камины. Декоративно-самодельные. Деда Мороза променяли на Санта Клауса?!

Необычная «западная» новогодне-рождественская интерьерная тенденция год от года набирает популярность в Тюмени. Некоторые семьи в честь праздников не только украшают елку, развешивают по дому мишуру и гирлянды, но делают временные камины. Из пенопласта, бумаги, картона и ткани… Десятки тюменок опубликовали в соцсетях фотографии сделанных своими руками к Новому году муляжей-каминов, призванных наряду с другими атрибутами, создавать атмосферу праздника.

s8kUH5AOxng

2015-12-28_20_25_38 (1)

камин

Кое-кто даже развешивал на верхней планке такого искусственного очага «рождественские носки» по числу членов семьи. Нет уверенности, что Дед Мороз, оказавшись в таком жилище, сразу понял для чего они предназначены… В конце концов, это в Европе камин – обязательный атрибут праздника, один из рождественских символов, потому что Санта Клаус, приехав к дому на оленьей упряжке, попадает внутрь именно с помощью дымохода – через камин… А наш, русский, народный Дедушка Мороз традиционно оставлял подарки под елкой, по трубам не лазал. В конце концов, он – новогодний волшебник, а не трубочист…

Но разве это имеет значение, когда речь идет о создании праздничной атмосферы? Подарки-то дети все равно ждали и получали не от Санты, а от Деда Мороза.

С наступившим!

PARK72.RU,

фото из соцсетей