В минувшее воскресение прошел мастер-класс по выступлениям

«Эффективные публичные выступления» — так назывался мастер-класс, проведенный Павлом Ковалевым 17 января в THE LOFT | Питер | Тюмень. Павел является тренером по речи и руководителем целого Центра развития голоса и речи. С раннего возраста он начал выступать на сцене сольно и в ансамблях, принимал участие в различных творческих мероприятиях в качестве ведущего, а также обучался академическому, эстрадно-джазовому вокалу и сценической речи.

Павел Ковалев

«У меня нет цели напичкать Вас теорией», — так сразу обозначил Ковалев принцип своей деятельности. Поэтому в мастер-классе в первую очередь принимали участие сами гости, которым пришлось выступать экспромтом. А по ходу этого действа Павел давал свои опытные рекомендации. Как правило, на подобные мероприятия приходят люди, которые имеют цель повысить свои ораторские способности для более эффективной работы с людьми. Каждый из присутствующих в течение 1 мин. 40 сек. рассказал о себе, и это был очень интересный опыт различной подачи информации.

Выступления 001_result

Выступающие получили рекомендации по работе со своей речью (дыхание, паузы, слова-паразиты, словесная импровизация), а также необходимые советы, связанные с контролем своего тела (язык жестов, осанка). «Неправильная поза может выдать Вашу неуверенность», — отметил тренер по речи. При этом встреча прошла в теплой домашней атмосфере — с чаем и печеньками.

Владимир РАЙШЕВ

17 января_result

Выступления 004_result

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: