Российский поэт и прозаик Сергей Таратута встретится с тюменцами

5 апреля в 14.00 в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева в универсальном читальном зале №2 состоится творческая встреча с российским поэтом, прозаиком – Сергеем Таратутой (г. Москва).

Сергей Таратута

Сергей Таратута окончил театральное училище имени Б.В.Щукина, параллельно обучаясь в Литературном институте имени М.Горького. Его литературные наставники – Маргарита Алигер, Евгений Винокуров. Автор публикуется в ведущих литературных изданиях с 1978 года.

Таратута является членом Союза писателей России, Союза театральных деятелей, Союза журналистов, а также действительным членом Академии Российской словесности.

Первая книга его стихов вышла в 1992 г., двухтомник – в 1994 г., «Избранное» – в 1998 г., поэтический сборник «В чём мне в этой жизни повезло» – в 2003 г., собрание сочинений в двух томах – в 2006 г., «Лирика» – в 2010 г.

За успешную литературную и общественную деятельность имеет награды: премию «Лучшие перья России» (2002); Золотой Орденский крест «За самоотверженный труд на благо Отечества» (2003); Почетную серебряную медаль И.А. Бунина «За вклад в российскую поэзию» (2005); Орден Петра Великого (2005) и Орден М.В. Ломоносова (2007) «За заслуги и большой личный вклад в развитие отечества.

В завершение творческой встречи можно будет приобрести книги автора. Вход свободный.