В «Музейную ночь» увидеть Пикассо и Дали тюменцы смогут всего за 100 рублей

В Музее изобразительных искусств состоялось открытие уникального выставочного проекта «Рапсодия страсти». Первыми гостями выставки стали тюменские журналисты и ценители творчества величайших художников ХХ столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали.

Фото Музейного комплекса им. Словцова

Экспозиция включает в себя малоизвестные работы легендарных художников из частных коллекций Франции и США. Пабло Пикассо представлен на выставке сериями работ «Пикассо и Человеческая комедия», «Великолепный рогоносец», «Калифорнийский альбом». Сальвадор Дали – иллюстрациями к рассказам Джакомо Казановы, пьесам Маркиза де Сада «Танкред», «Несчастье в ошибке», «Близнецы или трудный выбор». Каждый сюжет – это не только иллюстрация, а еще и импровизация чувств, пережитых авторами гравюр. Выставочный комплекс ярко показывает мастерство и разнообразие творчества легендарных художников.

Выставка «Рапсодия страсти» открыта для посещения в Музее изобразительных искусств с 29 апреля по 3 июня. Стоимость билетов для взрослых – 300 рублей, для студентов и пенсионеров – 250 рублей. Однако в «Музейную ночь», которая пройдет 21 мая, можно будет увидеть шедевральные произведения по более низкой цене, стоимость билета для всех категорий составит всего 100 рублей.

PARK72.RU