Резидентам индустриального парка “Богандинский” – льготы, детям Мыса – новую школу

В индустриальном парке “Богандинский” создана зона экономического развития. Особые условия налогообложения будут действовать для резидентов в течение 10 лет. Соответствующее решение было принято накануне, 28 декабря, на последнем в уходящем 2016-ом году заседании президиума регионального правительства. Как сообщает пресс-служба губернатора, всего в этот день глава региона Владимир Якушев подписал около 80 постановлений и распоряжений. В том числе – о выделении средств из областного бюджета на разработку проектной документации по строительству школ  Тобольске и в п. Мыс г. Тюмени.

Создание зоны экономического развития в «ИП Богандинский» предполагает введение льготного режима налогообложения. В частности, ставка налога на прибыль организации, подлежащего зачислению в бюджет субъектов РФ, для резидентов будет установлена в размере 14%; ставка налога на имущество организаций в размере 0%. Самое важное для инвесторов, что данные условия будут действовать автоматически, то есть дополнительные обращения в органы власти и налоговые органы не потребуются.

Зона экономического развития, как предполагается, будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Тюменской области. Цель ее создания – увеличение объемов инвестиций, создание производств, на которых выпускают новые виды продукции, в том числе, имеющей импортозамещающей.

Стоит отметить, что инвесторам, реализующим на базе индустриальных парков Тюменской области свои проекты, оказывается комплексная поддержка. Наряду с пакетом налоговых льгот и готовым земельным участком, они бесплатно получают необходимые энергетические мощности, а также газо-, водоснабжение и водоотведение.

PARK72.RU

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: