Скандальный тюменский предприниматель займется строительством домов для многодетных семей

Скандального тюменского предпринимателя хотят привлечь в рамках реализации возведения жилья для многодетных семей. Как передает корреспондент PARK72.RU, такая информация прозвучала сегодня на пресс-конференции председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова в контексте ответа на вопрос об обеспечении многодетных семей землей и жильем по программе «Сотрудничество».

Владимир Черепанов

В частности, журналисты поинтересовались возможностью льготного строительства типовых домиков и единой строительной фирмы для нужд такой социальной категории граждан.

«Об этом разговора не было, я считаю, каждый человек сам должен с этим определяться. Хотя варианты интересные есть. В ближайшие дни поеду к Владимиру Черепанову, есть у них там такая фирма «Санрайз». Может быть, многие из вас слышали. И я как-то был уже один раз: на берегу Пышмы строят довольно дешевые домики, полагаю, что для ямальцев они будут интересными. Насколько я знаю, депутат думы Ямала Виктор Казарин туда выезжал, смотрел, чтобы предлагать людям такие участки, там двухквартирные дома и, думаю, это будет интересно для нас», – заявил спикер.

Напомним, что, судя по всему, речь идет о владельце компании ООО «Инвест-силикат-стройсервис» Владимире Черепанове, чье имя прогремело в скандале сноса теплиц и огородов ветеранов войны в поселке Винзили при строительстве элитного коттеджного поселка «Санрайз» в марте прошлого года. Тогда в дело вмешался лично губернатор Тюменской области Владимир Якушев и отстоял интересы пенсионеров, публично наказав нерадивого застройщика, а ряд должностных лиц и чиновников лишились своих постов.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ

15 комментариев

  • эт чО откат ему выписали от губера?

  • Фото аватара vanya:

    наверное решили доверить, чтоб исправился

  • Это косяк администрации области и Якушева лично, а не этого чела.
    Ну и удивлен терпением этого человека.

    ЗЫ. Я не знаю хорошо он построит или плохо.
    но еще раз повторю – косяк был Якушева.

  • В описанной ранее ситуации именно жители обиженные были захватчиками земли.
    Губер устроил публичную порку ЧВИ только для поддержания личного имиджа защитника простого люда….
    Давайте будем все вокруг многоквартирных домов огородики устраивать! украсим, так сказать, территорию уродскими строениями в виде сарайчиков, банек и пр….кто во что горазд и там где кому вздумается.
    А к Владимиру Ивановичу за помощью всю жизнь его и пеший и конный прут нескончаемым потоком и мало кому отказал он …
    а с этой историей его уже в грязь втоптали

    • Фото аватара Мария Шмакова:

      Очень смешно! Что жильцы были захватчиками!
      Жили себе больше 30 лет спокойно а тут барыга Черепанов решел устроить свой беспредел, стал простых людей запугивать, отправлять к ним домой разных засланцев, а когда и это не помогло, стал просто так всем подряд иски в суд слать, люди устал. Но и этого ему было мало, он решил устроить какой он король в Винзилях, что все ему должны и рассказывать что глава Винзилей его ставленник, что все ему сойдет с рук!
      Если бы не журналисты и телевидение, так бы весь этот беспредел и остался тайной! Ни полиция купленная Черепановым ни глава, ни судьи, никто бы и не помог простым жителям Винизилей

  • Фото аватара Мария Шмакова:

    Страшно даже подумать, что он настроить для многодетных семей

  • просто смешно хотят сделать из жильцов еще и крайних вот уроды. С этим беспределом пора что то решать

  • Доброго времени суток друзья, хочу высказать свое мнение по поводу Черепанова. Жаль что на таких “людей” Сталина нет, а в наше время власть построена по такому принципу: что нельзя за деньги – то можно за большие день. Вот так всё и получилось с Черепановым – купил мвд, судей и администрацию. Простых жителей за людей не считает.Таких надо публично наказывать – чтбы народ знал ” героев”

    • а про либеральную состязательность сторон, что навязали вместо справедливости -ничего не слышали?
      где тот, кто обеспечивает свою сторону капиталом -публичным там, финансовым и (или) административным, тот и прав!

  • Да о каких домиках идет речь?Этого Черепанова надо судить за коррупцию,да так чтобы не откупился вовсе,а то мы люди работаем,батрачим,а они сносят ради своих утех,да еще ладно наши…Но чтобы снести дачи ветеранов это кем надо быть?!

  • Фото аватара Мария Шмакова:

    Очень хорошо, что пошли диалоги по этому гнилому человеку Черепанову. Прошу макимальных репостов, что бы максимальное количество людей знало о беспределе Черепанова и его компании

  • Гнать к черту Черепанова! Достаточно от него проблем, он не успокоится пока вместе не объединитесь!! Мало того, что он нагло врет, мол якобы это его поселок и якобы является основателем, так еще и запугивает тем, что может позволить купить себе любой суд, это вообще справедливо?! Этим он еще и пользовался, слал всем иски, а люди устали ходить в суды! Хорошо хоть журналисты впряглись, так бы все дома уже бы давно снесли.. Кстати, Черепанов также постоянно откупается строительными материалами или квартирами. Все факты на руках, делайте поскорее выводы!

  • Фото аватара Anna Ermakova:

    Уважаемые жители города! Нельзя оставлять без внимания деятельность Черепанова и руководства Тюменской области. Нельзя оставаться безучастными, мы обязаны поддержать журналистов. Именно благодаря их усилиям люди до сих пор живут в своих домах, в то время как могли оказаться на улице. Черепанов запугивал, говорил, что может купить любой суд, слал всем иски. Если бы не расследования журналистов, уже давно бы снесли заборы, а потом и дома, выгнал людей практически на улицу

  • Фото аватара Артём Сидорович:

    Даааа,дожились,теперь этот мошенник ещё и строительством на благо малоимущих заглядывается,человек который всё решает методом запугивания должен сидеть в тюрьме,а не лезть к тэндэрам ,а так ,что выходит?-администрация под ним и всё-что хочу то и ворочу

Добавить комментарий

Войти с помощью: