На родине Григория Распутина к лету откроется гостиница с кафе и стоянкой

На родине Григория Распутина, в поселке Покровском Ярковского района Тюменской области, готовится к открытию гостиничный комплекс с кафе и автостоянкой. Он находится на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск. В строительство инвестировано около 65 миллионов рублей.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, сейчас на территории построенной гостиницы ведутся работы по благоустройству территории: асфальтируется площадка для стоянки автомобилей, прокладывается освещение, организовано озеленение и возведение детской площадки.

Реализацию инвестиционного проекта стоимостью 65 миллионов рублей ведет ООО «Отельер-Сервис». Комплекс включает 20 уютных гостиничных номеров с отдельными санузлами, банно-прачечный комплекс, кафе на 100 человек. В магазине посетители смогут приобрести сувениры с родины Григория Распутина, здесь же будет представлена продукция местного производства.

Одновременно организаторы проекта проводят переговоры с крупными нефтеперерабатывающими компаниями по строительству автозаправочной станции вблизи придорожного комплекса, что позволит будущим посетителям экономить время на обслуживании транспорта.

Предполагается, что это даст новые возможности для развития туризма. Покровское – одно из самых посещаемых мест Тюменской области, куда едут туристические группы из разных уголков России и заграницы.

PARK72.RU

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: