Под Тюменью будут выпускать снегоболотоходы

В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта – организации производства вездеходной техники, снегоболотоходов. Как сообщили в администрации Тюменского района, инициатором проекта выступила компания ООО «Беркут» – разработчик снегоболотохода «Беркут 8». Он представляет собой двухзвенную плавающую машину с балансирной подвеской на восьми колесах низкого давления. Вездеход может использоваться круглогодично в условиях абсолютного бездорожья. Ему не страшны болота, снежная целина, грунтовые дороги в период распутицы, захламленные и лесные размытые берега.

По информации разработчика, благодаря своей высокой проходимости машины могут применяться в широком спектре работ. Например, для транспортировки крупногабаритных грузов к удаленным объектам, ремонта и прокладки трубопроводов, поиска полезных ископаемых, срочной перевозки грузов при выполнении спасательных операции и т.д.

Инвестпроект подразумевает расширение действующего бизнеса и создание специализированного машиностроительного предприятия по изготовлению, ремонту и обслуживанию вездеходной техники.

Само производство расположится в п. Московском Тюменского района. Общая производительность нового комплекса, как ожидается, составит порядка 20 машин в год. За два года будет создано 15 новых рабочих мест. Кроме этого, реализация проекта позволит сохранить 60 уже действующих рабочих мест. Стоимость проекта оценивается в сумму более 111 млн рублей.

PARK72.RU