По дороге на работу тюменцы слушают музыку, читают, спят в автобусе и даже наносят макияж

В среднем, тюменцы добираются на работу за 43 минуты, минимальное время пути до офиса – 10 минут, максимальное – превышает 1 час. При этом 55% добираются на общественном транспорте, 32% – на личном автомобиле, 7% идут в офис пешком.С наступлением зимы 66% жителей областного центра стали испытывать трудности, собираясь на работу или добираясь до офиса. 76% горожан назвали главной проблемой пробки, 28% опрошенных стали с трудом просыпаться, четверть горожан не довольны снегом и грязью на дорогах, почти 15% заявили, что транспорт стал хуже ходить, поэтому им не только приходится долго ждать автобуса, но и мириться с переполненностью салона.

Фото medikforum.ru

Такими данными с PARK72.RU поделились в аналитической службе портала по поиску работы Зарплата.ру. Тематический опрос, в ходе которого были учтены мнения 1 120 жителей Тюмени, проводился с 25 по 30 декабря.

Зимой у многих горожан стало больше времени уходить на дорогу. 40% опрошенных признались, что зимой они тратят на то, чтобы добраться до работы, на 15 минут больше, чем осенью и летом, 30% – на 20 минут больше. Каждый пятый стал проводить зимой в пути на 30 минут больше, чем раньше. У некоторых стало уходить на дорогу до рабочего места около 1 часа 15 минут.

Фото timeout.ru

Выяснили исследователи также чем тюменцы пытаются развлечь себя во время долгого пути. Выяснилось, что 80% – слушают музыку, 23% – читают книги, каждый пятый пытается выспаться, а 5% – успевают по дороге сделать мейк-ап. Некоторые читают новости и проверяют социальные сети. В опросе можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Тюменцы хотели бы добираться до офиса в среднем за 20 минут. Хотя половина горожан говорят, что его расположение никак не повлияло на выбор работы в прошлом.

PARK72.RU