Крупные компании из Швейцарии готовы сотрудничать с Тюменской областью

Пятнадцать известных швейцарских компаний, таких как авиаконцерн Lufthansa Group, вторая в мире фармацевтическая компания Novartis, ведущий мировой производитель промышленных минералов Omya, Energas, Ameropa и другие, выразили заинтересованность в сотрудничестве с Тюменской областью. Об этом стало известно по итогам встречи заместителя губернатора Вадима Шумкова с главой дипломатической миссии Швейцарии в России Ивом Россье и презентации возможностей региона представителям швейцарского бизнес-сообщества, которая прошла в посольстве Швейцарии.

Замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков

Участники встречи обсудили возможность создания совместных проектов в сфере здравоохранения, нефтяной промышленности, АПК, недропользования, а также вопрос увеличения внешнеторгового оборота.

По итогам переговоров запланирован ряд встреч с компаниями Швейцарии в Москве, которые проведет заместитель губернатора Вадим Шумков, руководитель представительства правительства региона в органах государственной власти Российской Федерации Павел Тараканов.

Ив Россье отметил, что эта встреча стала первым шагом в установлении и развитии сотрудничества с Тюменским регионом. Следующим этапом в работе посольства станет подготовка визита в столицу Западной Сибири совместно со швейцарскими компаниями. «Делегация Швейцарии посетит Тюменскую область уже в 2018 году», – заверил он.

Вадим Шумков отметил, что правительство области приветствует приход в регион новых партнеров из Швейцарии и готово их поддержать.

PARK72.RU

 

 

 

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: