Корейский бизнес готов инвестировать в Тюменскую область

Меморандум о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству в Тюмени выставочного центра и протокол по итогам обсуждения проекта строительства фармацевтического завода в областной столице подписали в Сеуле представители Тюменской области и корейских компаний, сообщает пресс-служба губернатора.

Компания Junglim Architecture Co. Ltd – самая большая в Корее проектная компания, ведёт проектирование зданий и сооружений, она создана в 1962 году. Штат насчитывает 800 человек, 450 из них проектировщики. Есть свой научно-исследовательский и маркетинговый центры. Филиалы компании открыты в Китае и во Вьетнаме, планируется открытие офиса в Индонезии.

Среди проектов – Голубой дворец президента, аэропорт Сеула Инчхон, национальный музей Кореи, госпиталь Северанс, корейский международный выставочный центр, национальная цифровая библиотека Сеула, олимпийские объекты Пхен Чхана. Проекты реализованы во многих странах мира, в России пока не представлены.

Почетный консул Республики Корея в г.Тюмени Игорь Самкаев (в центре)

Почетный консул Республики Корея в г.Тюмени Игорь Самкаев  рассказал о Тюмени, строительном комплексе региона, высказался о необходимости строительства современного выставочного центра и предложил подготовить его проект.

«Нам нужно достойное узнаваемое здание для международных выставок, а также авторитетная и профессиональная организация для управления комплексом», –  подчеркнул он.

Заместитель губернатора Лариса Теплоухова, кстати, она подписывала протокол от Тюменской области

Фармацевтическая компания Chong Kun Dang, крупнейшая в Корее  и социально ответственная. Заместитель губернатора Лариса Теплоухова рассказала генеральному директору Чан-Хан Ри о возможностях строительства фармзавода.

«Мы предлагаем три площадки: в индустриальном парке с арендой чуть выше ста рублей за гектар, в Тюмени на территории действующего завода медоборудования, либо подбор площадки под требования инвестора, – сообщила заместитель губернатора. – Наиболее востребованы препараты для лечения сердечно-сосудистой патологии. В случае заинтересованности готовы рассмотреть детали и подписать протокол», – добавила она.

Общее фото

«Наша компания занимается производством и разработкой новых препаратов, нам интересна Россия и мы с вниманием рассмотрим предложение Тюменского региона, мы готовы инвестировать и принести с собой современные технологии. Завод сможет продавать продукцию и в России, и в других странах», – высказался руководитель фармацевтической компании.

Стороны пришли к согласию о необходимости поэтапной реализации проекта, договорились о визите представителей компании в Тюмень, чтобы посмотреть участки и обсудить  детали плана.

PARK72.RU,

фото пресс-службы губернатора

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: