В Тюмени стартовал INNOWEEK-2019

На площадках III инновационного форума INNOWEEK-2019, который проходит в Тюменском технопарке, работает более более 700 гостей и экспертов.

Финал “Битвы стартапов”. Фото innoweek.ru

Губернатор Тюменской области Александр Моор не принял личное участие в открытии мероприятия, а поприветствовал предпринимательское сообщество видеообращением.

Глава региона в сообщении подчеркнул, что INNOWEEK стал эффективной площадкой для взаимодействия между инвесторами, институтами развития и крупными отраслевыми компаниями.

«В регионе многое сделано для поддержки высокотехнологичного
предпринимательства, – отметил Александр Моор. – Мы будем и дальше поддерживать инновационные идеи и проекты, создавать условия для их воплощения в жизнь. Все это, безусловно, ложится в логику реализации приоритетных национальных проектов по созданию цифровой экономики и поддержке малого и среднего бизнеса».

Губернатор поблагодарил предпринимательское сообщество за участие
и готовность делиться опытом и знаниями, а молодым предпринимателям, связывающим свое будущее с инновационной сферой, пожелал успеха.

Отметим, что фактическую работу форум начал ещё вчера, а сегодня состоялось торжественное открытие мероприятия. На пленарном заседании эксперты обсудят роль региональных экосистем в развитии инноваций. Кроме того, сегодня будут подписаны несколько соглашений о сотрудничестве и пройдёт дизайн-сессия «Создание первого частного ИТ-парка в Тюмени».

PARK72.RU