Молоко на первом месте: агропромышленная выставка «Золотая осень» открылась в Тюмени

Агропромышленный комплекс Тюменской области является одной из главных точек роста экономики региона, заявил губернатор Александр Моор, открывая сегодня региональную агропромышленную выставку-презентацию «Золотая осень». Глава региона подчеркнул, что благодаря инвестиционным проектам, новым технологиям, которые применяют аграрии, область вышла на самообеспечение по основным видам сельхозпродукции, идут поставки в другие регионы РФ и на экспорт.

Фото пресс-службы Правительства Тюменской области

Губернатор пообщался с представителями ведущих сельхозпредприятий региона и познакомился с экспозициями и достижениями тюменского аграрного комплекса.

«Агропромышленная выставка проходит в десятый раз. Это замечательная возможность продемонстрировать продукцию, которую мы выпускаем, показать технологии, которые используем и получить опыт от лидеров», – отметил Александр Моор.

Выставка-презентация впервые проходит в новом формате – акцент сделан на молочную отрасль, как одну из самых динамично развивающихся в регионе. При помощи экспозиционных материалов на площадке максимально просто, доступно и интересно раскрыта история молока в Тюменской области, России и в мире. Представлены уникальные фотографии, реальные артефакты, инфографики и документы, которые наглядно подтверждают исторические факты.

При входе в выставочный комплекс посетители попадают в «Молочный город», где им предлагают приветственный стакан молока. В молочном баре гости выставки могут продегустировать разные виды мороженого, в том числе криомороженое. Здесь же представлены новинки продукции от ведущих предприятий молочной отрасли. Отдельно выделена сырная зона, в которой принимают участие девять компаний по производству сыров.

Для любителей живой природы в зоне «Молочная ферма» представлены шесть коров голштинской породы. Кроме того, посетителям выставки демонстрируют передовые технологии и инновации, применяемые в сельском хозяйстве области, и разработки тюменских ученых в сфере АПК.

Выставка-презентация «Золотая осень-2018» будет работать в Тюмени два дня. Жителей и гостей областного центра ждут 8 и 9 ноября в выставочном центре «Тюменская ярмарка» (ул. Севастопольская, 12).

PARK72.RU