Правительство региона и МСП Банк договорились о сотрудничестве в области поддержки промышленности и туризма

Соглашение о сотрудничестве для формирования благоприятного инвестиционного климата в регионе, использования эффективных механизмов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства заключили правительство Тюменской области и АО «МСП Банк». Подписи под документом поставили губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

Стороны определили приоритетные направления развития экономики региона, среди которых – обрабатывающая и лесная промышленность, туризм.

«У малого и среднего бизнеса региона есть большой потенциал, наша основная задача — помочь его реализовать. Региональное правительство заинтересовано в расширении возможных мер поддержки бизнеса, в том числе, с привлечением банковского финансирования», – подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов отметил, что вместе с правительством Тюменской области будут выработаны совместные подходы для наращивания объёмов финансирования в приоритетных отраслях.

«На примере нашего кредитного портфеля следует отметить, что субъекты малого и среднего предпринимательства Тюменской области очень активны и продолжают свою работу даже в сложных условиях пандемии коронавируса», – сказал Голованов.

При поддержке АО «МСП Банк» в Тюменской области реализованы проекты в сфере инженерных услуг в области строительства и ремонта скважин, повышения отдачи пластов и интенсификации добычи углеводородов (ООО «ИнТех»), нефтесервисных услуг в области геологоразведочных работ (ООО «ТНГФ»), производства молочной продукции (ООО «Молочный завод «Абсолют»).

Справочно: Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. Подробнее на www.mspbank.ru

PARK72.RU