Тюменских предпринимателей пригласили участвовать в конкурсе федеральных грантов на развитие туризма

Предприниматели Тюменской области могут побороться за грант до 3 миллионов рублей на развитие туризма. Его можно применить на покупку объектов турпоказа, модульных гостиниц, приобретение товаров для отдыха и спорта, разработку турмаршрутов и многое другое. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Ростуризма и в личном кабинете заполнить заявку на участие.

Рассчитывать на поддержку могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее 22 марта 2020 года.

«Сфера туризма в регионе сегодня развивается стремительно. Грантовый конкурс – хорошая возможность для предпринимателей получить федеральную поддержку на развитие своего проекта. Он преследует общие цели – например, рост турпотока, увеличение продолжительности пребывания туристов, расширение сезонных предложений на туристическом рынке. И мы уверены, что многие идеи, которые есть у наших туроператоров, смогут найти поддержку на уровне страны, так как отвечают необходимым требованиям. Главное – подать заявку и выполнить все требования», – прокомментировала директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

Эксперты будут оценивать актуальность, значимость, наличие обязательного софинансирования, опыт, квалификацию участника и наличие соглашения с органом местного самоуправления субъекта Российской Федерации о реализации проекта на этой территории. С полным перечнем требований и рекомендаций к конкурсу можно ознакомиться на сайте Ростуризма.

PARK72.RU,

фото из группы Тюмень-наш дом (ВКонтакте)