Новые технологии бесконтактной биометрии будут продемонстрированы на форуме «Инфотех-2020»

Решения по внедрению умных сервисов на примере системы контроля и управления доступом представит «Ростелеком» на «Инфотех-2020» – главном IT-событии Тюменской области. Система интегрированная с Единой биометрической системой, позволяет мгновенно идентифицировать человека, управлять входом и выходом и обеспечивать бесконтактный доступ в помещение, что особенно важно в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Пилотный проект по внедрению системы контроля доступа с биометрией «Ростелеком» реализовал в своем головном офисе в Тюмени. Турникет, через который сотрудники компании входят и выходят из здания, оснастили камерами видеонаблюдения и системой контроля и управления доступом с функцией биометрии. Установленная на турникете система идентифицирует человека по лицу и передает сигнал, который разрешает проход. Вся процедура занимает секунды.

«Биометрия с каждым днем все больше внедряется в нашу жизнь, делая цифровые сервисы удобными и безопасными. Терминалы с успехом распознают человека даже в медицинской маске. Встроенные алгоритмы антиспуфинга не дают обмануть устройство с помощью фото- и видеоизображения. Прежде чем предлагать тюменским компаниям наш продукт, мы на себе опробовали удобство биометрической системы контроля и управления доступом. Установка на предприятиях системы биометрической идентификации для контроля и управления доступом позволяет сотрудникам не задерживаться у входа в поисках пропуска – умный турникет сам откроет двери», – рассказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Владимир Барвинский.

Система также может быть интегрирована с комплексным решением компании по высокоточному бесконтактному контролю температуры тела с помощью телевизионных камер видеонаблюдения – тепловизором, что облегчает организациям соблюдение эпидемиологических требований.

Гости и участники XIII Тюменского цифрового форума «Инфотех-2020» смогут ознакомиться с решениями по внедрению умных технологий на стенде «Ростелекома» или онлайн на официальном сайте в разделе «Выставка». Здесь специалисты компании представят новые решения по использованию инновационных сервисов, обеспечивающих комфортную и безопасную среду для жизни.

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать подробности можно на официальном сайте.

PARK72.RU,

фото из архива редакции

Развитие событий

2 месяца назад На форуме «ИНФОТЕХ» обсудят опыт трансформации экономики в период пандемии
19.10.2020 Этот материал
4 дня спустя Из-за пандемии коронавируса мероприятия форума «Инфотех-2020» пройдут в онлайн-режиме
1 неделя спустя В Тюмени стартовал цифровой форум и выставка «ИНФОТЕХ-2020»
1 неделя спустя На форуме «ИНФОТЕХ» тюменцам и гостям города презентовали умную остановку