Во сколько россиянам обойдется Новый год

71714_800x500_tavolaperlafestadinatale1

Исследователи фирмы «Делойт» провела исследование «Новогоднее настроение – 2014», где подсчитали, сколько жители Росии потратят в этом году на подготовку к новогодним праздникам. Расходы с каждым годом становятся выше. Основные траты приходятся на развлечения, подарки, новогодний стол. В прошлом году на эти цели россияне в среднем выделяли 17 000 рублей. В этом году расходы увеличились на 13% – до 19 200 рублей. Кстати, столько же собираются потратить европейцы. Увеличение расходов, по мнению респондентов, связано с желанием радоваться жизни и не думать о нестабильной экономике. Больше всего расходов приходится на подарки – до 9 тыс. рублей. А средняя стоимость подарка составляет около тысячи рублей. На себя россияне тратят гораздо меньше – около 1,5 тыс. рублей.

источник

4 комментария

  • Фото аватара Sasha France:

    Уходящий год 51% россиян считает удачным

    Для 24% опрошенных год был неудачным, а еще четверть респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

    Почти половина россиян (47%) считает, что подходящий к концу год был таким же, как и прошлый. Для 30% респондентов уходящий год стал труднее предыдущего, а для 23% — легче.

    Кроме того, 46% россиян считают, что для всей страны этот год оказался таким же, как и предыдущий. Около трети респондентов (34%) назвали его труднее, а 20% — легче предыдущего.

    Опрос был проведен 20-24 декабря среди 1603 человек в возрасте от 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
    http://news.mail.ru/society/16308628/?frommail=1

  • Фото аватара фамилии счастливчиков в студию!:

    Мень, совсем не понимает, чего губерам приказывает? это-ж надо, додумался и заставляет их, составить пофамильные списки переселенцев из аварийного жилья!
    да еще с указанием, кого, куда и когда переселят…
    ну никакого маневра для местных чинуш и их прихлебателей -не оставляет!!!

  • Фото аватара а нет-ли никакого Рюриковича:

    на царствование?
    а-то во сколько РОССИЯН -обходиться Новый Год и прочие даты, ужО неприлично считать!!!
    “Взрыв прогремел между входными дверями и турникетом на первом этаже. Погибли 18 человек, более 40 ранены!

  • Фото аватара ЗАЖИГАЛКА:

    Как возможно скупиться в такой волшебный праздник? Мой Пусик тратит на меня в этот период не одну сотню тысяч. Папа тоже не отстает, задаривает нас с мамой всячески. Нынче, например, сказал буду дарить вам только украшения. Я ему подсказала, хочу украшения из жемчуга «Misaki». Это реально круто и так благородно смотрится.. Просто улет. ))))

Добавить комментарий

Войти с помощью: