Тюменцев снова ждет метель, мокрый снег и гололед

Виртуальный синоптик gismeteo.ru пообещал тюменцам затяжную метель, которая продлится со среды, 22 октября, до воскресенья. Лишь в выходные в дневные часы небесная концелярия будет устраивать передышки.

Тюменские синоптики тоже советуют тюменцам подготовиться к очередному натиску стихии. По данным местного Гидрометцентра, с 22 по 23 октября в регионе ожидаются сильные осадки, мокрый снег.

Непосредственно в городе Тюмени 22 октября днем ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег), слабые гололедные явления, ветер восточный, юго-восточный с порывами до 14 м/с, температура ночью -8-10, днем 0 – 2 С.

23 октября ночью ожидаются сильные, днем – умеренные осадки (мокрый снег), слабые гололедные явления, ветер восточный с порывами до 13 м/с, температура ночью и днем -2-4 С.

В департаменте безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени поясняют: “Важно, чтобы тюменцы заранее планировать выезд на работу в утренние часы с учетом складывающихся погодных условий, ограничили пользование личным транспортом в вечернее и ночное время по центральным улицам. Водители должны с пониманием относиться к задачам дорожных служб – пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин”.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС России по Тюменской области рекомендует главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах. Обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

Спасатели просят водителей соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, следить за техническим соответствием транспортного средства. О происшествиях можно сообщить по телефонам “01” или “112”.

Нина ПЕТРОВА

3 комментария

  • Фото аватара бандероСТАН -разделили по тарифам:

    за свидомость -скидки на тепло! в два раза…
    100305.jpg

  • Фото аватара а город -подумал,:

    подумал,
    подумал…
    ОПЯТЬ БАБКИ РВУТ!!!

    как добропорядочный гражданин, услышав рев тревоги -включил телевизор, чтобы узнать предписания МЧС и рассказать о том соседям… ревун выл пять минут.
    в это же время начались Новости на Регион-Тюмень, но в течение 15 минут передачи, ни слова -ни бегущей строки по поводу тревоги, так и не появилось!!!
    вопрос -накой содержим эту конторку? которая не в силах известить горожан о чрезвычайной ситуации…

  • гы-гЫ-ГЫ!!! собянинские выкрутасы, в связи с зимним режимом содержания дорог, верней невозможностью постоянно их чистить, ужО предлагается сократить наполовину! то есть более 20 км выделенных под автобусы полос, отдать обратно -всем автомобилистам…
    ждем, когда и его подражатели в Тюмени, все ж признают свою популистическую ошибку? ведь следующие мероприятия по сохранению мягких кресел под их чреслами -еще не скоро!

Добавить комментарий

Войти с помощью: