Была ли зараза: тюменский Макдоналдс оспорил заключение Роспотребнадзора в суде

Обычно, если в кафе выявляют продукцию, зараженную болезнетворными бактериями, выписывается предписание с требованием приостановить деятельность на срок порядка 30 суток… Тюменский Макдоналдс в этом году не закрывали за санитарные нарушения. В этой связи история, которая всплыла на днях, особенно интересна.

Оказывается, в сентябре 2014 года в ходе внеплановой проверки ресторана McDonald`s в Тюмени специалисты Роспотребнадзора в изделиях “Бигмак”, “Фиш Ролл” и “Филе-о-Фиш” обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

Кафе почему-то не закрыли. Просто подали на кулинаров в суд.

На прошлой неделе Арбитражный суд Тюменской области по результатам рассмотрения дела наложил на компанию штраф 300 тысяч рублей.

Выплачивать его ресторан быстрого питания не намерен – решение оспорено, подан встречный иск на местный Роспотребнадзор с требованием признать принятый управлением правовой акт незаконным. Как сообщают СМИ, заседание суда по рассмотрению этого дела состоится 17 ноября.

Стоит отметить, что осенью 2014 года по стране прошла целая серия проверок, в рамках которой в ресторанах сети Макдоналдс были обнаружены кишечные палочки. Итогом стали не только штрафы, но и временное приостановление деятельности кафе.

Нина ПЕТРОВА

4 комментария

  • Фото аватара Мышь:

    Я не против Макдональдса, я за блинные, чебуречные, пирожковые, рюмошные, наконец. Сделайте хорошую, удобную и вкусную альтернативу, и Макдональдс сам иссякнет. В жизни не поверю, что качество еды в других точках фаст-фуда лучше.

    • Не знаю, как в Маке насчёт кишечной палочки… но мне как-то раз доводилось питаться в одном из подобных заведений. За компанию… Мне до сих пор не понятно, как это вообще едят? о_0

  • Фото аватара Sasha France:

    а я люблю и буду любить Макдоналдс…
    всё это инсинуации – знали бы вы, какой там отбор поставщиков продуктов!..
    гы…гы…гы…
    я люблю биг-мак
    и роял де люкс
    и двойной чизбургер
    и маффин с чёрной смородиной
    и пирожки: яблочные, вишнёвые и ягодные
    и кофе!..эспрессо, лате…

Добавить комментарий

Войти с помощью: