“Тобольск-Полимер” – взрыв, 5 пострадавших

8CBWhysRAq-800x600 (1)

30 декабря около 17:20 по местному времени на предприятии «Тобольск-Полимер» произошел взрыв с возгоранием на производстве полипропилена. Подробнее здесь.
В 18:15 пожар был локализован. Производство полипропилена временно остановлено. Ущерба окружающей среде не нанесено. Для расследования причин происшествия будет создана комиссия.

В данное время горения нет. Происходит стравливание избыточного давления газа, осуществляется охлаждение системы подачи и установки для последующего ремонта.

Нарушения жизнеобеспечения населения нет.

Жители Тобольска сообщили в соцсети, что двое пострадавших с ожогами находятся в реанимации. Возможно, потребуется эвакуация в Тюмень.

Источник

6EkjJhRnmn-800x600

wAh0rREEQv-800x600

YBbAL6vcZJ-800x600

Кроме того, по факту происшествия в Тобольске Следственным управлением Следственного комитета по Тюменской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба). По данным следователей, трое из пяти пострадавших получили серьезные термические ожоги тела с повреждением покровов от 10 до 40% – они находятся в реанимации.

PARK72.ru