Ялуторовский мясокомбинат начал выпуск кормов для собак

В Ялуторовске начали производить консервы для кошек и собак. Фото с сайта производителя

Тюменские собаководы, а также любители кошек и прочих домашних хищников теперь могут кормить своих питомцев кормом местного производства. Это направление бизнеса привлекло внимание сразу нескольких производителей. С апреля 2015 года ОАО «Мясокомбинат Ялуторовский» запустил линейку сухих кормов, консервов и лакомств для собак и кошек  под названием «Хвостатый гурман». Кроме того, не так давно в городе появился магазин «Зверский аппетит», которые предлагает широкий спектр натурального питания для животных в виде необработанных мясопродуктов. Еда для четвероногих производится исключительно из натурального сырья. Названия продуктов даже звучат аппетитно – снеки со вкусом индейки, мюсли с телятиной и злаками, пластинки из говяжьей печени, соте из куриных грудок…

Презентация нового бренда Ялуторовского комбината пройдет сегодня в Тюмени (для тех, кто хочет успеть – начало в 14.00 по адресу: ул Мельничная, 83/9). Впрочем, с продукцией покупателя познакомили два месяца назад. В перспективе планируется наладить продажу здорового питания для собак и кошек ялуторовского производства через зоомагазины. Если говорить о сухих кормах, выпущенных в Ялуторовске, то они принципиально отличаются от большинства представленных на рынке тем, кто сомневаться в их натуральном составе не приходится. В линейке лакомств представлены такие сухие продукты, как говяжьи легкие, соломка из куриного филе, сухой нос говяжий (бабочка), вяленная печень, лапки куриные, ухо говяжье, палочки из говяжьих кишок, снеки для чистки зубов, кусочки мяса в подливке. Выбор консервов тоже радует – «Мясное ассорти из говяжьего мяса с субпродуктами», «Говяжье легкое и рис», «Говяжье сердце и рис», «Говяжий рубец и рис». Как подчеркивают на предприятии, компоненты кормов проходят строгий контроль.

Сухие корма для животных – их очень много – из новой линейки от ЯМК

Думаю, что новая продукция для собак и кошек местного производства будет востребована у тюменцев. Тем более, что рано или поздно многие собаководы и любители кошек приходят к выводу, что нет ничего лучше натурального корма. Если по природе своей домашнее животное – хищник, то что может быть лучшим кормом, как не мясо?

Эта философия стала принципом работы и местного интернет-магазина корма для собак и кошек «Зверский аппетит» с претензией на собственную марку. Там предлагают в качестве корма натуральное сырое мясо (в основном говядина и телятина) и субпродукты (сердце, печень, калтык, трахеи, мясная обрезь, вымя, рубец и т.п.)

Страничка интернет-магазина “Зверский аппетит” – тут и снеки из коровьей кожи, и обрезь мясная, и селезенка, и рубец… серьезный выбор – все для четвероногих

Так что у тюменцев теперь есть возможность сформировать рацион своих питомцев исключительно из натуральной продукции местного производства. И это здорово!

Нина ПЕТРОВА