«ОПОРА РОССИИ» Тюменской области подвела «Итоги пятилетки»

В конференц-зале отеля «Mercure» на церемонии «Итоги пятилетки» предпринимателей поздравляли бизнесмены и политики Тюменской области, УрФО и Москвы.

«Как в советское время, план пятилетки перевыполняем, – пошутил бессменный председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Эдуард Омаров, – такая эффективная работа была бы невозможно без содействия наших региональных властей». Исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Андрей Шубин (г. Москва) отметил, что в регионе очень благоприятная среда для развития бизнеса.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил предпринимателей с успехами

Глава регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Эдуард Омаров подчеркнул, что особенно важно развивать молодежное предпринимательство, и в Тюмени создано множество проектов – например, «Слет успешных предпринимателей», ставший международным событием, бизнес-игра «Завод» и многое другое.

DSC00115_result

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев согласился с важностью развития молодежного бизнеса и предпринимательского образования для молодых. «Я сам выходец из бизнес-среды, – отметил губернатор, – но за эти пятнадцать лет жизнь ушла далеко вперед, и сейчас я не стал бы давать конкретные советы предпринимателям: слишком многое изменилось с тех пор».

Гостей оказалось намного больше, чем рассчитывали организаторы

За пять лет работы отделение открыла широкую сеть местных представительств в 9 муниципальных образованиях и объединяет более 400 предпринимателей. Буквально накануне торжественной церемонии было создано представительство в Тюменском районе.

На первом этаже отеля расположилась фотовыставка портретов молодых предпринимателей

Лена ДАНМЕР
Фото автора