В Тюмени открылся бесплатный магазин

Социальные лавки, книжные обменники и девичники, где можно обменяться надоевшей одеждой, – в Тюмени набирает популярность практика обмена ненужными, но еще вполне пригодными для использования вещами. Но если прежде подобные “ярмарки” проводились периодически, то теперь в Тюмени появился первый постоянный фримаркет, где можно бесплатно обновить гардероб или пополнить личную библиотеку. На этот раз инициатором бесплатного “секонд-хенда” стал добровольческий центр GREEN HELPERS.

A6UdnbTVrV0 (1)

Постоянный фримаркет находится адресу ул. Сургутская 11/2 в антикафе THE LOFT. Посетить его можно каждый день с 14:00 до 22:00. Организаторы предлагают тюменцам активно принять участие в работе бесплатного магазина – принести ненужные, но годные для дальнейшего использования вещи.

«Фримаркет зародился в ответ на развитие общества потребления. Мы проводили его прежде всего 1 раз в месяц в формате бесплатной ярмарки. Теперь решили сделать постоянным», –  говорит Дмитрий Пронин, директор добровольческого центра GREEN HELPERS. Он надеется, что “бесплатный магазин” понравится молодежи.

Гринхелперы вот уже несколько лет ежемесячно проводят бесплатную ярмарку для тюменцев. Теперь ребята поставили две полки с книгами, украшениями и игрушками, разместили вешалки с одеждой для постоянного фримаркета в антикафе THE LOFT, которое находится в районе Дома печати. Зайдя внутрь, вы сразу же увидите полки для фримаркета.

Вы можете принести для обмена всё, что пригодится другим: хорошие и чистые вещи, ставшие не по размеру или не по вкусу, прочитанные книги, аксессуары, исправную домашнюю утварь и т.д. Вы также можете взять всё, что вам понравится.

Кроме того, сюда можно принести макулатуру. Каждому, кто принесёт больше 20 кг, обещают подарить подарок.

Вообще же, антикафе THE LOFT – это уникальное место, где для посетителей регулярно устраивают интересные встречи. Здесь нет привычного меню с гастрономическими деликатесами, зато всегда можно провести время за чашечкой чая или кофе в интересной компании – поиграть в настольные игры, послушать музыку или стихи тюменских поэтов и музыкантов.

PARK72.RU