Эко-тур «Уватский Север»

image001

3 октября, ПТ (вечер) – 5 октября, ВС.

Дальность – 400 км, длительность: 2,5 дня. Допуск по возрасту 15+.

Впервые севернее Тобольска и с гарантированной рыбалкой и тёплыми(!) ночёвками!

3 октября. Общий сбор экотуристов в 18-30 – на автостоянке напротив главного входа в офис компании «СИБРЫБПРОМ» (ул. Одесская, 33, см. фото). Здесь получаем путёвки, загружаем туристический инвентарь, распределяемся по машинам. Водителям нужно заранее заправить бензин! Старт ровно в 19-00. Опаздывающим на несколько минут нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить по тел. 97-91-78, чтобы их подождали.

Едем по Тобольскому тракту до автостоянки тобольского Кремля. Осталяем туристический инвентарь в мащинах, а сами располагаемся на ночлег в гостинице «Паломник» (места уже забронировал). Пьём чай, ужинаем и… идём на экскурсию по ночному Кремлю (включая фонтан, набережную…). По приходу – чай и сон.

image007

4 октября. Подъём в 9-00. Завтрак в трапезной на кремлёвской площади (нам приготовят). Переезд из Тобольска в с. Уват, к гостинице «Уват». Оставляем авто на бесплатной (только для нас!), но охраняемой стоянке около гостиницы «Уват». Берём из машин с собой всё для сна, приёма пищи и рыбалки. Переезд на вездеходном транспорте в одно из живописнейших мест района – на 60-метровой высоты Кошелеву гору (см. фото на путёвке). Там – полевой обед и фото-сессия.

image009

Переезд к причалу. На катерах нас перевозят на рыбацкий кордон на остров, базу «Заимский сор». Там поселяемся в тёплой избе. Вечерняя рыбалка, горячий ужин (гречка с элитной олениной от клуба «Эко-тур72»), отдых, обряд «Знакомство», чай, интересные истории из реальной жизни присутствующих путешественников. Ночное купание желающих взрослых перед отбоем (24-00 час.).

image011

image013

5 октября. Любители рыбной ловли могут встать и в 5 утра, но общий подъём с 8 до 9 часов утра. Завтрак со свежей ухой (почти гарантированно). Рыбалка, тир (по неживым мишеням), Костровой обед. Отъезд катерами на «материк» и далее – до своих автомобилей.

image015

Переезд на правобережную сторону. Посещение экспозиции лучшего в России (!!!) районного краеведческого Музея Седого Иртыша и др. достопримечательностей села, вкл. деревянную церковь Илии Пророка, выставку деревянных скульптур и др.

 Далее – в сторону Тобольска и Тюмени по индивидуальному графику, желательно с развозкой каждого поближе к дому. Ориентировочно – около 9-10 часов вечера.

С собой: рыболовные принадлежности (лучше спиннинги с блёснами), фото-видео, личная аптечка, пляжные принадлежности (моржам и их последователям), индивидуальная посуда (костровая будет у организаторов), деньги на бензин и оргвзнос, туалетная бумага, спальники (но не обязательно!), тёплая одежда на вечер.

Оргсбор в этом эко-туре будет составлять (руб.): 

Взрослый участник – пассажир (без льгот) 3000
Ассоциированный член НП «Тюменский центр ЗОЖ» (по дисконтной карте) 2700
Действительный член НП «Тюменский центр ЗОЖ» (по дисконтной карте) 2300
Учредители НП «Тюменский центр ЗОЖ» (знаю всех в лицо) 1000
Пенсионер, студент 1500
Школьник 1000
Дошкольник (сюда лучше не брать)
Водитель любого авто, в котором едут экотуристы 1000

Любые оргвопросы (если таковые ещё остались после столь подробного приглашения) лучше заранее снять по моему сотовому телефону: 8 (9044) 97-91-78, по городу Тюмени: 97-91-78. О желании поехать обязательно сообщите организаторам по тел.: 8-9044-97-91-78. Заявки – по E-mail: otpavl@mail.ru.

Ситников Павел Сергеевич, Руководитель клуба «Экотур72»

Минина Марина Васильевна, Куратор службы знакомств «Эко-Тандем-Тур»

Фото с тура по Увату

Видео-ролик

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: