Легенды Аркаима

image001
Возрастной ценз: 10+

Самое сакральное место на всём Урале!

На сей раз кроме археологических и музейных объектов посетим гору Аркаим, с биологической экскурсией по степи. Аномальные явления постараемся зафиксировать как на фото, так и видео!

План-график маршрута:

29 мая. Встречаемся на автостоянке по Одесской, 33 до 7:00 утра (в выходные на этой служебной площадке машин не бывает). Распределяемся по машинам, получаем путёвки. Дружный старт в 07:00 ч.

Едем по ул. Мельникайте на объездную дорогу, там – на Червишевский тракт, мимо Исетского в направлении Кургана. Если по городу растеряемся, – контрольная точка сбора машин – на обочине Червишевского тракта, напротив рекламы «Добро пожаловать!» (он примерно такой, как на фото слева), это около километра от виадука через Червишевский тракт.

Потом едем дальше по тракту на Курган, не доезжая город сворачиваем на запад и едем до Челябинска. Там – на юг через Новоуральск, далее на юго-запад почти до Магнитогорска, далее на юг до Кизильского, далее на восток до Аркаима.

Подробную маршрутную карту я вручу на каждую машину. По пути будут санитарные остановки, конечно. Перекус на ходу!

Надеюсь, обедать будем уже в Аркаиме!

image007

Машины ставим на охраняемую автостоянку рядом с палаточным городком. Выносим из них всё необходимое. Мужчины ставят палатки, дамы готовят обед. После обеда – осмотр ближайших достопримечательностей (лагерь, сопки, река). Желающие могут искупаться!

Ужин. Осторожное (могут быть мошенники!) знакомство с другими туристами и паломниками.

30 мая. Подъём – кому как хочется. Завтрак в 9:00. В 10:00 – экскурсия на поселение Аркаим с местным экскурсоводом.

image009

Обед. После обеда – экскурсия с местным экскурсоводом по территории музея-заповедника Аркаим (курган, менгиры, др. строения). Ужин. Свободное время до отбоя.

31 мая. Завтрак в 10 часов, чтобы выспаться после перенасыщенного эмоциями вчерашнего дня. Одеваемся по-полевому и идём по навигатору на гору Аркаим (высота 398 м). По пути  я расскажу обо всех птицах и насекомых, которых мы увидим, снимаем все растения (не рвём!). Дальность – 5 км. С собой – перекус! Обратно – по кривой, чтобы встретить что-то новое! Немного устанем!..

image011

По приходу – ужин, свободное время, что-то можно подсобрать на выезд.

1 июня. Завтрак в 9:00 ч. Сборы палаток, вещей. Отъезд. На обратном пути, если будет желание, можно заехать в Париж (там можно лишь сфотографироваться у «Эйфелевой» башни), далее – заехать в частный минералогический музей в с. Фершампенуаз, где вы точно потратите все оставшиеся деньги на минералы и изделия из них, – так вам всё понравится.

image013

С собой: рюкзачок (чтобы руки были всегда свободны для фотосъёмки), фотоаппарат, видеокамера, куча батареек, бинокль, фонарик, личная аптечка, пляжные принадлежности (лучше 2 комплекта), индивидуальная посуда, костровая посуда (у меня есть котёл для еды и котелок для чая), деньги на еду или еда, туалетная бумага. Форма одежды и обуви (желательно кроссовки) – лёгкие, не мозолящие! Обязательно – лёгкую кепку или бандану (защита от солнечного удара), на вечер –свитер. Спальник, пенка, наволочка, палатки (если нет – звоните, решим проблему). Ювелирные украшения, дорогие часы и «айподы» с собой лучше не брать!

image015

Спальные принадлежности, алкоголь и табак можно не брать! – Не пригодятся!

Цена вопроса для участия в этом экотуре будет составлять (руб.), без учёта еды:

Взрослый участник 3000
Школьники и пенсионеры 2000
Водители авто (с них – бензин, кстати, заправить машины нужно заранее!) 1000

Примечание. Там будем много услуг-соблазнов за дополнительные деньги (катание на мотодельтаплане, книги, сувениры и др.). Советую взять лишних 1-3 тыс. каждому.

После тура в дар – фирменный DVD-диск со всеми фото и видео-материалами по туру и бонусом от клуба.

Обязательно заявите о своём желании участия в данном экотуре по Интернету или телефону!

Любые оргвопросы можно уточнить по телефону: 8-9044-97-91-78, в Тюмени короткий: 97-91-78 или E-mail: otpavl@mail.ru

До встречи!

Павел CИТНИКОВ

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: