Штурмуем Таганай

image001

ПРОГРАММА экотура № 87 «Таганай – 3» (Челябинская обл.). 2-6 июня 2015

2 июня, вторник. Выезд поездом № 139Н (прицепной вагон) из Тюмени – в 18:07 ч. Местного.

3 июня. Прибытие в 9:00 утра местного. От  ж/д вокзала г. Златоуста на маршрутке (автобусе) едем всей группой до лесничества, где находится офис национального парка. Регистрируемся. Пешим ходом заглубляемся. Кстати, там не будет электричества…

image003

Первый привал – приют «Белый ключ», с восхождением на Двуглавую вершину (г. Таганай) для роскошных фотосессий (см. Главное, первое фото в программе).

Идём дальше, в приют «Гремучий ключ»,  где поселяемся, готовим горячий обед.

Вечером – вверх на Митькины скалы, дальность – всего 1 км.

Вечерний ужин, обряд знакомства. Чай.

4 июня. После плотного завтрака берём сухой паёк и идём в долину Сказок, с заходом на видовую площадку на Чёрных скалах.

image005

 

Далее поднимаемся на вершину горы Круглица (высочайшая на хребте Большой  Таганай), желающие, пока все остальные отдыхают, могут спуститься на  «аномальное» плато, где масса редких горных растений.

image011

На обратном пути – фотосессия на фоне самой красивой горы парка – Откликного гребня, кто не устал – поднимается на смотровую площадку Откликного гребня, кто устанет – сразу возвращается в приют.

image007

5 июля. После завтрака собираемся и пешим ходом выходим из национального парка на ж/д вокзал. Оттуда поездом № 142П (отбытие в 11 час. местного) до Тюмени.

image009

6 июля. Приезд в г. Тюмень в 11:20 местного времени.

Стоимость путёвки в этот экотур будет составлять (руб.):

Взрослый участник 3000
Школьники и пенсионеры 2500

В эту стоимость включено: проживание в приюте, экскурсионное обслуживание, автобус до от ж/д вокзала г.Златоуста до парка и обратно.

Не включено: ж/д билеты (каждый покупает себе сам по Интернету, в агентстве или на вокзале, или заказывает на дом, выбирая ту степень сервиса, к которому он привык), питание (всё кроме воды везём с собой), расходы на сувениры (их в изобилии в конторе парка).

В дар по традиции клуба: фирменный DVD-диск со всеми фото и видео-материалами тура.

Все оргвопросы задать можно по тел. 8-(9044) 97-91-78 или E-mail: otpavl@mail.ru.

С собой: рюкзачок (чтобы руки были всегда свободны для фотосъёмки), можно и полезно – палки для финской ходьбы, фотоаппарат, видеокамера, куча батареек (аккумуляторов), бинокль, фонарик, личная аптечка, индивидуальная посуда, костровая посуда (будет козан на всех и 1 котелок), деньги, туалетная бумага. Форма одежды и обуви (желательно кроссовки) – лёгкие, не мозолящие! Клещей там нет! Обязательно – лёгкую кепку или бандану (защита от солнечного удара), на вечер – свитер. Лёгкий спальник, надувная подушка (или наволочка).

ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРОЧНО заявите о своём участии

в данном экотуре по Интернету или телефону!

Любые оргвопросы можно уточнить по телефону:

8-9044-97-91-78, в Тюмени короткий: 97-91-78

или E-mail: otpavl@mail.ru

До встречи!

Павел СИТНИКОВ

P.S. См. вебинар с моим участием по теме: Южный Урал глазами тюменского сталкера: Таганайский национальный парк