Чёртово городище. Программа эко-тура

Посещаем два загадочных места: Чёртово городище и Каменные палатки. Составим своё мнение насчёт этих легендарных объектов. + Музей Природы Урала в центре Екатеринбурга с экскурсией.

«Чёртово городище» (350 км) Рекомендованный возраст 7+
Взрослый участник (без льгот) 2 500 р.
Пенсионер, студент 2 000 р.
Школьник 1 500 р.
Водитель любого авто 500 р.
Дошкольник (авто-кресло не забудьте!) 0 р.

Оргсбор включает: 2-дневную экскурсионную программу, посещение музея Природы, фото-видео-съёмку и изготовление DVD каждому участнику (фото-видео-хроника эко-тура, встреченные объекты Природы + Супер-Бонус).

План-график маршрута:

Одесская 33

1 день. 8-00 – 8-30. Общий сбор и старт со служебной автостоянки «СИБРЫБПРОМа»: ул. Одесская, 33 (см. фото). Здесь получаем путёвки, загружаемся по автомобилям. У кого авто нет, те сядут на свободные места (едем обычно по 3-4 человека в машине). Опаздывающим на несколько минут нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить по тел. 97-91-78, чтобы их подождали. Водителям нужно заранее заправить полный бак бензина!

Едем колонной по Московскому тракту по маршруту: «Тюмень – Пышма (санитарная остановка) – Екатеринбург – Каменные Палатки». Ехать: продолжение ул. Малышева в ул. Высоцкого до автобусной остановки «Каменные палатки»: 56°50′34.44″ с. ш. 60°40′42.24″ в. д.
Подробнее про этот объект: http://ptah-blog.com/?p=2179 и http://ptah-blog.com/?p=2180. Там будет перекус (сухой паёк из личных запасов каждого).

gorodishe_03

Далее едем в центр, – осмотр экспозиции Музей Природы Урала
(ул. Горького, 4). . Тел.: (343) 371-21-13 (экск. бюро)
Там можно будет купить интересные фирменные сувениры.

Далее едем в Чёртово городище. Координаты для навигаторов: N 56° 56’30”, E 60° 20’42”.
Там разбиваем палатночный лагерь, ужинаем, проводим обряд «знакомство». Ночуем (отбой в 23-00 ч.)

gorodishe_04

2 день. Подъём в 9 утра. Завтрак. Сворачивание палаточного лагеря. Тщательное знакомство со скалой «Чёртово городище» и его ближайшими окрестностями. Обед и – в обратный путь на Тюмень. Санитарная остановка в г. Пышма. В г. Тюмени каждого довезут до его дома.

С собой: фотоаппарат [видеокамера], запасные батарейки и аккумуляторы, личная аптечка, индивидуальная посуда, деньги и еда (кому что нравится, кроме соли, сахара, чая – это клуб возьмёт на всех!).

Форма головного убора, одежды и обуви: шапки, крепкие брюки, сапоги или крепкие ботинки (берцы), длинные брюки и куртки, спальники, пенки, палатки (можем выручить, у кого чего-то нет)!!!

На всякий случай – пляжные принадлежности (плавки, купальники, полотенце и сланцы).

Каждому участнику перед стартом в Тюмени будет вручена фирменная путёвка на данный эко-тур.

Обязательно заявите о своём желании участия в данный экотур по Интернету или телефону!!!

Любые оргвопросы можно уточнить по телефону: 8-9044-97-91-78, в Тюмени: 97-91-78 или E-mail: otpavl@mail.ru

До встречи!

Ситников Павел Сергеевич,
руководитель клуба «Эко-тур72»
НП «Тюменский центр ЗОЖ»