Час патриотизма для тюменских школьников

7 июля в библиотеке №16 был организован Час патриотизма «Пылающий адрес войны». Это краткий, но информативный экскурс-обсуждение для тюменских школьников, проведенный ведущим библиотекарем Ольгой Костиной.

DSCN4551

Библиотека №16 была открыта в 1985 году на улице Олимпийская, 23, и располагает достаточно большими фондами для широкого круга читателей. Одним из направлений деятельности библиотеки является патриотическое воспитание, и на этот раз мероприятие было посвящено предстоящему 75-летию (10 июля 1941 года) со дня начала Смоленского оборонительного сражения. Ребята узнали о генералах и рядовых защитниках Смоленска, о том, какой неожиданностью для врага был удар реактивных минометов под названием «Катюша», смогли также поделиться и своими знаниями об этой странице Великой Отечественной войны.

DSCN4555

В беседе с корреспондентом PARK72.RU Ольга Костина отметила, что «дети всегда интересуются темой Великой Отечественной войны, и порой на встречах рассказывают такие факты, что даже мы иногда не знаем. Информацию дети берут больше из семьи, но и из книг тоже, ведь школьники много читают — им много задают в школе на лето».

Ольга Костина

На вопрос о качестве прочтения ребятами книг Ольга Костина ответила, «что библиотека проводит конкурсы и викторины на знание материала этих книг, а также дети ведут читательские дневники».

Владимир РАЙШЕВ,

фото автора

DSCN4580

DSCN4622

DSCN4645

DSCN4535