Минобрнауки оценило работу тюменской Госавтоинспекции

Министерство образования и науки Российской Федерации поблагодарило подразделение отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области за внесенный вклад по работе в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

488fc00d-f170-451b-bfd4-ea500752ebae

Только в этом году в мероприятиях по безопасности дорожного движения Госавтоинспекции совместно с различными организациями, приняли участие более 80-и тысяч детей, подростков и их родителей.

Светящиеся классы6

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения провели в школах и детских садах  3479 занятий, организовали  768  массовых мероприятий, конкурсов и детских флешмобов.

Более 10-ти тысяч школьников Тюменской области ежегодно участвуют в конкурсах «Безопасное колесо». На Всероссийских конкурсах «Безопасное колесо» команда региона более 10-ти лет занимает только призовые места, а в 2014 году, в Норвегии, стала бронзовым призером Европейского образовательного чемпионата по изучению Правил дорожного движения.

ДобрыйЗнак4

Но главное завоевание тюменских автоинспекторов, не победы в конкурсах, а реальное снижение детской аварийности на дорогах нашей области в течение последних пары лет.

По материалам

Госавтоинспекция Тюменской области