На кону полмиллиона! В Тюмени стартовал конкурс инноваций “УМНИК-2016”

В Тюмени сегодня, 19 октября, в технопарке состоялась торжественная церемония открытия финального отбора конкурса инновационных проектов “УМНИК-2016”. Он продлится до конца ноября. Конкурс – престижный, который, по большому счету, дает путевку в жизнь молодым ученым. Победители в течение двух лет получают гранты на развитие своих идей. Главный приз в этом году – грант в 500 тысяч рублей.

img_6149

Главная задача конкурса – поддержать талантливых ученых, ориентированных на инновационную деятельность и предлагающих нестандартные и потенциально востребованные технологии. Студенты, аспиранты и молодые исследователи представляют свои разработки по 5 направлениям, в том числе: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы, «Биотехнологии».

img_6115

За все время существования проекта «УМНИК» победителями стали 268 человек, многие из которых впоследствии достигли серьезных успехов либо в бизнесе, реализовав свою идею в виде стартапа, либо как профессионалы. Для каждого из них тот день, когда они решили защищать свой проект, стал для них отправной точкой, позволившей изменить свою жизнь, подчеркнул председатель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков.

img_6107

Стоит отметить, что в этом году в программе «УМНИК» появились нововведения. О них рассказал руководитель программы Антон Сорокин. С 2016 года увеличилось финансирование, и в случае победы в конкурсе автор проекта получает грант в размере 500 000 рублей. Увеличен и верхний порог возраста участников – ранее он ограничивался 28-летним возрастом, теперь заявки принимают от молодых ученых до 30 лет включительно.

PARK72.RU

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: