Губернаторская стипендия: по 10 тысяч рублей – аспирантам, по 2 тысячи – студентам

В этом году 89 студентов и аспирантов вузов Тюменской области будут получать губернаторские именные стипендии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Владимир Якушев. Аспиранты, продемонстрировавшие особые успехи в учебе и научно-исследовательской деятельности, будут получать по 10 тысяч рублей в месяц, талантливые студенты – о 2 тысячи рублей.

t_1547870680_body

Именные стипендии вручаются в Тюменской области с 1999 года. За это время, с учетом нынешних обладателей, наград удостоены 1393 представителя талантливой молодежи.

Премии выплачиваются из средств областного бюджета. Кандидатуры стипендиатов выдвигают ученые (педагогические) советы вузов, затем они утверждаются советом ректоров и советом директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области. В этом году в числе стипендиатов – 20 студентов и аспирантов Тюменского государственного университета с учетом его филиалов в Ишиме и Тобольске, 27 человек из Тюменского индустриального университета, 6 – Тюменского государственного медицинского университета, 4 представителя Государственного аграрного университета Северного Зауралья, 3 – Тюменского государственного института культуры, 1 от Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (военного института) имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, 28 студентов профессиональных техникумов и колледжей.

PARK72.RU