В Тюмени откроется детский технопарк “Кванториум” и модельный центр допобразования

Тюменская область выиграла два гранта Минобрнауки России – на открытие детского технопарка “Кванториум” и модельного центра дополнительного образования. Оба проекта будут реализованы в 2017 году, их оператором выступит региональный ресурсный центр развития дополнительного образования Дворец творчества и спорта «Пионер».

Как сообщили в департаменте по спорту Тюменской области, модельный центр дополнительного образования детей будет выполнять функции ресурсного, учебно-методического, организационного, экспертно-консультационного и социокультурного центра в региональной системе дополнительного образования детей, платформы совершенствования профессионального мастерства кадров.

А на базе “Кванториума”, как ожидается, будет осуществляться обучение по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучного и технического направления, в том числе с учетом дистанционного и дуального форматов обучения. Реализуемые проекты и мероприятия технопарка позволят сформировать у подрастающего поколения изобретательское и креативное мышление, подготовить кадры для высокотехнологичных отраслей.

PARK72.RU