Тюменцы начали сдавать ЕГЭ досрочно: обеспечено онлайн-видеонаблюдение

В Тюмени сегодня стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Он продлится до 14 апреля. Как сообщили в региональном департаменте образования и науки, в 2017 году заявления на досрочную сдачу ЕГЭ подали 44 тысячи россиян, из них 2 тысячи человек – нынешние выпускники и 210 участников с ограниченными возможностями здоровья. В Тюменской области экзамены будут сдавать почти 300 выпускников прошлых лет.

Содержательных изменений в экзамене в этом году нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех предметах: химии, биологии и физике. В 2017 году в досрочный период, как и в 2016 году, наиболее популярными предметами по выбору остаются обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%), физика (16,3%).В Тюменской области свой ТОП популярных предметов: профильная математика, физика и русский язык – набор, необходимый для поступления на востребованные в регионе инженерные специальности. Также тюменцы пожелали сдать обществознание, биологию, литературу, историю, химию, английский, географию и информатику.

Среди городов региона самой массовой по числу сдающих ЕГЭ досрочно стала Тюмень, а вот самым богатым набором выбранных для ЕГЭ предметов могут похвастаться Тюменский и Нижнетавдинский районы.

Как сообщают в ведомстве, для обеспечения информационной безопасности и снижения рисков по доставке экзаменационных материалов будут использоваться технологии печати и сканирование контрольных измерительных материалов в ППЭ прямо в аудиториях. На досрочном этапе эти технологии будут применяться во всех пунктах проведения экзаменов. Также на досрочном этапе ЕГЭ будет обеспечен 100%-ный охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением.

Основной период ЕГЭ стартует с 29 мая и продлится по 1 июля.

PARK72.RU