НИТУ «МИСиС» принимает в магистратуру по результатам онлайн-курсов

НИТУ «МИСиС» открывает предмагистерские курсы в онлайн-формате для поступающих на профильные магистерские программы университета. Девять курсов от ведущих ученых созданы специально для Национальной платформы открытого образования (НПОО) и позволяют будущим магистрантам оценить высокий уровень образования в университете в режиме «тест-драйв». А также получить дополнительные баллы при поступлении.

Предмагистратура – одна из форм подготовки к поступлению и обучению в магистратуре НИТУ «МИСиС». Все курсы профильные, соответствуют основным направлениям обучения, помогают подготовиться к экзаменам, и получить дополнительные, более глубокие знания. Слушатели, успешно сдавшие экзамены по окончании курсов, получают дополнительные 10 баллов к результатам экзаменов.

Каждый онлайн-курс состоит из специально подготовленных видео-материалов, домашних и контрольных работ, практических заданий и лабораторных практикумов. Читают лекции ведущие российские и зарубежные ученые, руководители и топ-менеджеры бизнес-компаний.

Как отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова: «Благодаря онлайн-курсам, разработанным для Национальной платформы открытого образования, у будущих магистрантов появляется отличная возможность на этапе выбора магистерской программы оценить качество образовательных программ и высокий уровень преподавания в нашем университете. Благодаря прохождению таких курсов можно не только подготовиться к поступлению в магистратуру, но и лучше понять особенности выбранного направления подготовки. Онлайн-образование развивает у студентов востребованный сегодня навык самостоятельного обучения, который в быстро меняющемся мире становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности».

В НИТУ «МИСиС» действуют 19 магистерских программ, в том числе 9 англоязычных. У магистрантов есть возможность учиться и заграницей – университет сотрудничает более чем с 30 университетами из Европы, США и Австралии. Студентам, как правило, предоставляется стипендия на обучение за рубежом. Профильные магистратуры, созданные совместно с ведущими бизнес-компаниями, предоставляют лучшим студентам возможность гарантированного трудоустройства.

PARK72.RU