В Тюмени маэстро моды Вячеслав Зайцев одобрил “светящуюся” школьную форму

В Тюмени на одной из площадок в День города состоялся показ школьной формы, украшенной световозвращающими элементами, которые позволяют сделать учеников заметными на дорогах в вечернее время. Присутствовавший на дефиле всемирно известный модельер Вячеслав Зайцев, который был специальным гостем мероприятия, одобрил инициативу тюменской Госавтоинспекции.

Школьное дефиле состоялось в рамках показа по случаю 25-летия тюменского театра моды “Либерти”. Участники показа устроили фотосессию после наступления темноты, чтобы наглядно продемонстрировать, как “работают” декоративные  светящиеся элементы, которые не только украшают наряд, но и могут предотвратить ДТП и даже спасти жизнь.

Организаторами мероприятия выступили департамент культуры и департамент потребительского рынка Администрации города Тюмени, световозвращающие элементы на одежде моделей были предоставлены Госавтоинспекцией Тюменской области.

Световозвращающие элементы можно прикрепить на любую одежду и сделать их любой формы, вырезав из специальной пластиковой пластины-наклейки или текстильной тесьмы с аналогичными свойствами.

PARK72.RU