В Тюмени откроется Центр промышленной автоматизации «Мицубиси Электрик»

Он будет открыт на базе Тюменского госуниверситета и займется научными исследованиями, разработкой и тестированием прототипов интеллектуальных систем. В числе основных задач лаборатории – интеграция в учебный процесс современных решений в области автоматизации промышленных предприятий и формирование компетенций для перехода к цифровому формату.

Как сообщили в ТюмГУ, Центр промышленной автоматизации откроют в рамках соглашения о сотрудничестве между ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», ООО «Тюмень Прибор» и Тюменским государственным университетом, подписанного в январе текущего года.

Его фактически создали на основе лаборатории систем и средств промышленной автоматизации, в которой установлены учебно-исследовательские стенды и программное обеспечение «Мицубиси Электрик».

Здесь будут проводить исследования с применением высокотехнологичных программных контроллеров и частотно-регулируемого привода.

Торжественное открытие Центра промышленной автоматизации «Мицубиси Электрик» состоится 27 сентября в Физико-техническом институте ТюмГУ. В мероприятии планируют участие представители правительства Тюменской области, промышленности, делегация из Японии с завода «Мицубиси Электрик».

PARK72.RU