«Дефиле в белых халатах»: 800 новичков торжественно вступят в ряды студентов-медиков

7 октября в 14 часов на площади у памятника «Земский доктор» пройдет символичное посвящение в студенты Тюменского медицинского университета. Эта традиция станет частью большого фестиваля студентов-медиков «Будущее за нами!». Посвящать «новобранцев» в студенты будет ректор вуза, академик РАН Ирина Медведева.

Первокурсники ТюмГМУ. Фото Ирины Лютоевой

Порядка 800 человек влились в этом году в студенческую семью Тюменского медицинского университета. Не секрет, что учеба в медицинском вузе – одна из самых сложных и ответственных. Тем не менее, помимо лекций и занятий, для молодежи здесь – море возможностей развивать свои таланты и дарования.

На фестивале будет работать более 20 интерактивных площадок, где сотрудники, преподаватели и студенты старших курсов наглядно продемонстрируют первокурсникам все направления общественной жизни университета: работа научных кружков, творческих коллективов, клубов, студий и объединений.

Свои проекты представят: Студенческое научное общество, Патриотический клуб, Штаб Всероссийского движения «Волонтеры медики», Спортивный клуб «Гиппократ» и театральная студия «Лечу».

В рамках фестиваля будут работать выставка «Медицинские книги» и фотогалерея «Калейдоскоп студенчества». Кроме того, запланировано шоу «Дефиле в белых халатах».

Елена КУХАЛЬСКАЯ,

Ирина ЛЮТОЕВА