Знай наших! Рекорд тюменских студентов признан лучшим в России

Студенты Тюменского колледжа водного транспорта везут в регион победу со всероссийского АРТ-Профи форума, который завершился в Москве 27 октября.

В этом году в финал прошли более 300 победителей региональных и заочного федерального этапа Арт-Профи Форума, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области.

Студенты Тюменского колледжа водного транспорта стали лучшими в номинации «Арт-Профи рекорд» и заняли 2 место в номинации «Реклама – презентация профессий».

Самым необычным стал Арт-Профи рекорд студента Тюменского колледжа водного транспорта Сергея Сизова. В десятиминутном ролике он надевает специальный костюм, погружается под воду и выполняет… сварку под водой! К слову, это редкое и необычное направление студенты осваивают вместе со своим преподавателем-инструктором в свободное от основной учебы время. Посмотреть ролик можно по ссылке.

Кроме этого, ребята представили на конкурсе пятиминутный фильм, где рассказали о своем колледже и первых навигациях. Посмотреть ролик можно здесь.

Напомним, что программа «Арт-Профи Форум» направлена на повышение престижа рабочих профессий, профориентацию школьников и привлечение молодежи на востребованные в регионе направления.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи».

PARK72.RU