Более 1000 тюменцев претендуют на победу в конкурсе “Лидеры России”

Тюменская область вошла в тройку самых активных регионов Урала по числу участников конкурса “Лидеры России”, организованного администрацией президента страны. Конкурс – статусный, 300 финалистов получат гранты по 1 млн рублей, а 100 победителей смогут рассчитывать в течение года на личные консультации топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей. Дистанционный отбор стартовал 10 ноября и продлится до 22 ноября. Для участия в нем нужно было зарегистрироваться до 6 ноября. Сейчас участники проходят тесты на общий уровень знаний, на числовые и вербальные способности, на управленческий потенциал. Второй этап тестирования прошли 75 тысяч конкурсантов из 90 тысяч человек, допущенных к нему.  1 149 жителей Тюменской области участвуют в управленческом турнире. Это примерно 14% от общего числа конкурсантов из Уральского федерального округа. Всего в тестировании принимают участие 7 934 жителя УрФО.

Фото ec-p.ru

На фоне страны это не самые серьезные цифры. Больше всего заявок на участие – более 70% поступило из Центрального федерального округа, в частности – из Воронежской и Белгородской областей.

Успешно прошедшие весь дистанционный отбор получат приглашение на участие в очных региональных полуфиналах. Полуфинал по Уральскому федеральному округу пройдет в Екатеринбурге 3-6 декабря. Финал конкурса состоится в Москве в начале 2018 года.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вошел в число наставников на этом конкурсе. Консультировать претендентов на победу также будут руководитель администрации президента Антон Вайно, министр обороны Сергей Шойгу, актер, режиссер, продюсер Федор Бондарчук, председатель правления и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, мэр Москвы Сергей Собянин и другие – в списке наставников 65 фамилий. Помимо Владимира Якушева, наставниками выбраны всего шесть глав регионов.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: