Старшеклассница, ставшая 100-тысячным посетителем исторического парка, получила годовой абонемент

На днях исторический парк «Россия – Моя история» встретил 100-тысячного посетителя, которым оказалась одиннадцатиклассница гимназии №5 Александра Самсонова.

Девушку в торжественной обстановке поздравил директор парка Павел Шафорост, вручив ей цветы и памятный подарок – сундучок с чаем, шоколадом и медом тюменского производства.

Исторический парк «Россия — моя история» стал востребованной площадкой для школьных уроков истории, и всего лишь за два месяца работы его посетили более ста тысяч человек. Александра Самсонова считает, что такая интерактивная обучающая программа помогает основательно подготовиться к предстоящему экзамену. Старшеклассница планирует связать свою будущую профессию именно с историей, которая является у нее любимым предметом наряду с литературой и обществознанием.

«Хотела быть юристом, но подумала – почему бы не стать историком? Считаю, что историю своей страны обязательно должен знать каждый», – заявила Александра и призналась, что не ожидала, как ей сегодня повезет.

Директор парка Павел Шафорост отметил, что для них стотысячный посетитель — это знаковое событие, поскольку с момента открытия прошло почти два месяца. «На экскурсии приходят школьники, студенты и преподаватели, а также приезжают жители малых городов и районов юга области, – сообщил он. – Некоторые не один раз бывали в парке, их мы уже знаем в лицо. Ждем ребят в новогодние праздники, у нас будут приходить квесты и сюжетно-ролевые игры, а Александре мы дарим эксклюзивное посещение всех экспозиций и мероприятий в историческом парке в течение всего 2018 года».

Напомним, что парк «Россия – Моя история» будет закрыт 31 декабря и 1 января, но уже со 2 по 8 января 2018 года включительно он будет работать для посетителей в ежедневном режиме с 11 до 20 часов. После праздников парк вернется к обычному графику.

PARK72.RU

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: