«Тотальный диктант» пройдет на 19 площадках

14 апреля все желающие смогут проверить уровень своей грамотности, приняв участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант –2018». В Тюмени написать диктант можно будет на 19 площадках. Традиционно площадки расположены в корпусах Тюменского госуниверситета, в административных структурах, музеях, библиотеках и даже в торговых центрах.

Горожан ждут в четырех аудиториях Института социально-гуманитарных наук (ул. Республики, 9), в новой аудитории L-300 Финансово-экономического института (ул. Ленина, 16) и в Информационно-библиотечном центре ТюмГУ (ул. Семакова, 18).

Написать диктант можно будет в Тюменской филармонии (ул. Республики, 34), во Дворце культуры «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1), в Историческом парке «Россия – моя страна» (ул. Орджоникидзе, 47), в администрации Тюмени (ул. Первомайская, 20), где будет работать детская зона, в обоих залах Тюменской областной Думы (ул. Республики, 52), в гостинице «Спасской» (ул. Ленина, 2а).

Диктант пройдет также в городской библиотеке-филиале № 16 (ул. Олимпийская, 20а), в специальной библиотеке для слепых (ул. Холодильная, 84), в торговых центрах «Фаворит» (ул. Гнаровской, 12) и «Солнечный» (ул. Пермякова, 50б), а также в конференц-зале Делового дома «Петр Столыпин» (ул. 50 лет Октября, 8б) и в инновационной школе развития памяти и скорочтения BeBrain на улице Андрея Бушуева.

На девяти площадках акции нужна специальная регистрация на сайте Тотального диктанта.

Ожидается, что в акции примут участие около двух тысяч человек. Отметим, что диктант тюменцам прочтут ведущие телеканала «Тюменское время», телепрограммы «ТСН-Итоги», тележурнала «Точнее», эфиров на «Радио-7», а также ведущий шоу «Студия «СОЮЗ» на ТНТ, главный редактор детской радиостанции «Ребячья Республика» и многие другие.

PARK72.RU,

фото Елены КУХАЛЬСКОЙ