«Гики» в Тюмени запустят стратостат и устоят гонки дронов

24 июня в Тюмени пройдёт масштабный научно-технический и интеллектуальный фестиваль «Geek Fest», посвященный суперсовременным технологиям, науке и творчеству. Организатором мероприятия выступит Высшая инженерная школа EG Тюменского индустриального университета. Начало в 15.00.

С каждым годом гик-фестивали набирают всё большую популярность. На площади перед Западно-Сибирским инновационным центром нефти и газа соберутся фанаты робототехники, цифровизации, VR-технологий, интеллектуальных игр и киберспорта. По словам руководителя проекта «Высшая инженерная школа» Алексея Пимнева, это будет не просто научный-технический фестиваль, в треках которого воплотятся фантазии о технологиях будущего.

«Мы хотим создать особую креативную атмосферу и собрать самых увлечённых и продвинутых людей в сфере цифровых технологий. Надеюсь, что на фестивале каждый найдёт себе увлечение по душе, а свежий воздух будет способствовать продуктивному диалогу участников на научные темы, обсуждению вопросов технологических и научных инноваций. Сегодня быть гиком – это круто!».

Треки включают 10 площадок, каждая из которых поможет окунуться в атмосферу новых технологий и интерактивных объектов.

Научно-просветительские лекции, посвященные мировым трендам цифровизации от квалифицированных экспертов можно послушать на площадке «Лекторий «EG DIGITAL».

В мир робототехники и искусственного интеллекта участники окунутся на территории роботов и дронов в «EG TEHNOZONE».

Креативное пространство летних развлечений «EG CREATIVE» предполагает полную свободу творчества, для этого здесь установят фотозоны, проведут мастер-классы и игры на свежем воздухе.

Для самых юных участников подготовлен трек «EG KIDS S.T.E.M.» Ребята смогут погрузиться в занимательную физику и мастер-классы от Школы инженерного резерва ТИУ, принять участие в научном КРИОшоу и посетить настоящий музей науки и технологий АТОМ.

Для интеллектуальных романтиков будет работать площадка «EG INTELLECTUAL», где под открытым небом расположатся зона показа научно-популярного кино и научный лабиринт. Здесь же для участников будут организованы интеллектуальные игры.

Любителей спортивных соревнований и интеллектуального спорта будут ждать на площадках: «SPEEDCUBING EG», где пройдёт мастер-класс и чемпионат по спидкубингу – скоростной сборке кубика Рубика; «EG GAME» — специальном треке для геймеров, где они смогут проявить свои интеллектуальные способности в киберсоревнованиях; «DRONE RACING EG» — уникальной площадке для гонки дронов.

Одним из центральных событий фестиваля станет запуск стратостата EG — беспилотного летательного аппарата в стратосферу.

Для справки: 

Гик (англ. geek) — человек чрезвычайно увлечённый чем-либо, фанат. Изначально гиками именовали людей, увлечённых высокими технологиями (обычно компьютерами и гаджетами).

PARK72.RU,

фото из открытых источников