“Урок России” откроет новый учебный год в тюменских школах

На «Уроке России» педагоги в формате открытых дискуссий поговорят со школьниками об истории страны и родного края, героических поступках земляков, достижениях региона и Отечества.  Аналогичные мероприятия пройдут во всех школах страны.

Также в этот день для старшеклассников будут проведены уроки знаний, посвященные выбору будущей профессии. Например, в рамках всероссийского проекта «ПроеКТОриЯ» для учеников старших классов пройдут тематические классные часы «Твоя профессиональная траектория: Определись. Работай. Реализуй. Выбери». Как отметили в департаменте образования администрации города Тюмени, выбор тематики классных часов определяется на основе интересов и потребностей детей.

Напомним, по данным городского департамента образования, в этом году за парты школ региона сядут 201 тысяча учеников, почти половина из них — более 95 тысяч школьников — жители областного центра. В этом году первый раз в первый класс пойдут в регионе более 23 тысяч ребятишек, около 12 тысяч первоклашек – в Тюмени.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: