Юные экологи выступят на научном конкурсе в Тюмени

Областной конкурс юных исследователей  «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой» состоится с 25 по 26 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер». Мероприятие пройдет в рамках одноименного областного проекта. В конкурсе примут участие учащиеся в возрасте 9 – 18 лет, выполнившие исследовательскую работу, направленную на изучение и сохранение окружающей среды.

Все участники мероприятия разделены на три возрастные группы: 9-12 лет, 12-13 лет, 14-18 лет. Младшие дети выступят в одной номинации, а старшие исследователи смогут представить работы в узких направлениях: «Агроэкология»; «Зоотехния и ветеринария»; «Зоология и экология позвоночных животных»; «Зоология и экология беспозвоночных животных»; «Ботаника и экология растений»; «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»; «Экологический мониторинг»;  «Экология человека и его здоровье».

На конкурсе участники защитят учебно-исследовательские работы в форме устных докладов и мультимедийной презентации. Лучшие работы будут направлены в Москву для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

Конкурс юных исследователей входит в перечень мероприятий регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровней, по итогам которых информация о победителях вносится в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи в Тюменской области.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: