Выпускники поставили рекорд региона на ЕГЭ по химии

Старшеклассники Тюменской области поставили рекорд по количеству 100-балльных результатов на экзамене по химии. Впервые за историю региона сразу 19 ребят набрали максимальный балл на ЕГЭ по данной дисциплине.

Как рассказал начальник Центра оценки качества образования Тюменской области Сергей Лунев, максимальное количество баллов набрали ученики Заводоуковской школы №2, Нижнетавдинской школы, школы №9 г. Тобольска, школы №8 г. Ишима, тюменских школ №15, №45 и №88, гимназии №16, лицеев №34 и №93 и гимназии ТГУ. Лунев добавил, что два стобалльника являются учениками корпоративных классов с ранней профориентацией, где переформатированы учебные профильные программы и ведутся учебно-практические проекты. По мнению начальника регионального Центра оценки качества образования, всё это помогло выпускникам успешно справиться даже с самыми сложными заданиями на экзаменах.

Отметим, что ЕГЭ по химии является предметом по выбору, его сдают как вступительный экзамен в вуз. К слову, с результатами ЕГЭ подать документы можно одновременно в пять высших учебных заведений, на три специальности в каждом.

В региональном департаменте образования и науки сообщили, что тюменские школьники из года в год показывают блестящие знания на олимпиадах и едином государственном экзамене по химии. На счету наших выпускников победы на всесибирской, всероссийской и даже международной олимпиадах по химии. Школьники активно ведут исследовательскую деятельность, участвуют с авторскими химическими проектами во всероссийском форуме молодых учёных «Шаг в будущее» и других.

На сегодняшний день химический профиль является одним из самых востребованных в школах Тюменской области. Это связано с развитием химической и нефтеперерабатывающей промышленности, которая нуждается в молодых, нестандартно мыслящих кадрах.

PARK72.RU