Александр Моор побывал в новой тюменской школе, которая откроет двери 1 сентября

Губернатор Тюменской области Александр Моор осмотрел, как идет подготовка к предстоящему учебному году в новом корпусе школы №65 в районе улиц Янтарной – Бориса Житкова. Ожидается, что уже 1 сентября этого года учебное заведение примет своих первых учеников.

Как сообщила директор учебного заведения Оксана Фокина, на сегодняшний день поступило 1600 заявлений на зачисление. Строители завершили все работы, и сейчас в здании идет установка мебели и оборудования.

Александр Моор поинтересовался, укомплектован ли этот корпус необходимыми специалистами. Оксана Фокина проинформировала, что педагогический состав в старшем звене набран полностью, необходимо доукомплектовать педагогами только начальную школу. В новом корпусе будет набрано 16 первых классов.

Губернатор прошел по всем этажам школы, осмотрел и современный спортивный блок, размещенный на территории образовательного учреждения, – в частности, многофункциональную спортивную игровую площадку, которая будет доступна для занятий не только ученикам, но и всем жителям микрорайона. В целом глава региона высоко оценил выполненную работу и подготовку школы к приему детей.

PARK72.RU,

использовано фото из группы Тюмень-наш дом (ВКонтакте)