Самый первый звонок! В День знаний в Тюмени открыли новую школу на 1200 мест

В торжественном открытии второго корпуса школы №65 в микрорайоне Суходолье принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор. На своей странице в «ВКонтакте» глава региона назвал новое учебное заведение уникальным образовательным центром, где юные тюменцы смогут не только получать знания, но и  максимально развить свои способности.

Губернатор поздравил с Днем знаний школьников, преподавателей и родителей, отметив, что первого сентября традиционно открываются двери всех учебных заведений Тюменской области. Особенно волнующий этот день для первоклассников региона, впервые школьный порог переступят 24 500 детей, уточнил Александр Моор. Он поделился горячими впечатлениями прямо с открытия новой школы.

«В День знаний открываем второй корпус школы №65, которую построили в Восточном административном округе в рамках национального проекта «Образование». Проектировщикам удалось создать уникальный образовательный центр – с лабораториями прототипирования, легоконструирования и робототехники, специализированными кабинетами и детским центром. Уверен, что обучение с применением новейших технологий станет для ребят ещё более увлекательным и интересным», – рассказал глава региона.

Общая площадь образовательного учреждения составляет более 20 тыс. кв. м. Всего в школе разместились 70 учебных кабинетов, кроме того, есть «НаукоЛаб», собственные студии 3D-моделирования и прототипирования, лаборатория по робототехнике и технический центр для проведения занятий по обработке дерева и металла.

Созданы условия и для гармоничного физического развития. Школьный спортивный комплекс поможет укрепить здоровье школьников.

«На физкультурно-оздоровительной площадке ребята смогут играть в хоккей, волейбол и баскетбол, а в одной из рекреаций – в шахматы, – пояснил Александр Моор.- Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы и тактильно-контрастные указатели».

Для детей и учителей праздник оказался двойным, они отмечают не только старт школьного сезона, но и день рождения их новой школы. День знаний – один из самых волнительных праздников для детей и взрослых, отметил губернатор.

«Впереди встреча с одноклассниками и учителями, новые знания и новые победы. Глядя на свою дочь, которая сегодня идёт в 10 класс, с теплотой вспоминаю школьные годы. Искренне желаю школьникам пятёрок и четвёрок, учителям – успехов в нелегком труде, а нам, родителям, терпения и оптимизма», – подытожил глава Тюменской области.

PARK72.RU,

использованы фото со страницы Александра Моора («ВКонтакте»)